Сегодня в стране отмечается профессиональный праздник педагогов. Министр образования Омской области Татьяна Дернова поздравила учителей и ветеранов педагогического труда с праздником
5 октября - День учителя

Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда! Примите поздравления с профессиональным праздником!

Мы искренне стремимся к самому лучшему образованию для наших детей. Ключевая роль в этом принадлежит учителю. Учителю, который не просто поможет освоить обязательную школьную программу, но и будет рядом, когда что-то не получится, поддержит, поможет советом и делом.

У каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы – тот, кто мудростью и глубокими знаниями помог познать мир. Особые эмоции связаны с первым учителем, который не только научил писать и считать, но и привил любовь к Родине, родному дому, семье. Это воспоминание – из разряда тех, которые останутся на всю жизнь.

Растут требования к современному педагогу, он должен постоянно повышать свою квалификацию и приобретать новые компетенции. Но неизменным условием успеха в этой сложной профессии остается, без сомнения, любовь к детям. Учитель имеет счастье каждый день общаться с детьми, жить в ритме молодости и заряжаться энергией юности.

В этом году в образовательные организации Омской области пришли работать более 700 молодых педагогов, которые вместе со своими старшими коллегами будут постигать нелегкое искусство – быть интересным в детской и молодежной среде, уметь просто и понятно объяснить сложные вещи.

Дорогие друзья, примите слова благодарности за ваш нелегкий, но столь благородный труд! Здоровья, счастья, уважения учеников, любви, понимания и поддержки близких, профессиональных удач и новых побед!

05.10.2017 08:31