В комплекс профильных топов входят школы, которые добились успеха по каждому предметному направлению: от индустриально-технологического до социально-гуманитарного. Лучшими от Омской области стали областной многопрофильный центр по развитию одаренности № 117 и лицей № 64
Две омские образовательные организации отметились в списке лучших школ, обеспечивающих высокий уровень профильной подготовки

Центр № 117 присутствует в девяти из десяти рейтингов лучших школ, обеспечивающих высокий уровень профильной подготовки. Образовательной организации нет только лишь среди школ с оборонно-спортивным профилем. В то же время достойную конкуренцию центру составил омский лицей № 64. Он представлен индустриально-технологическом, математическом, социально-экономическом, физико-математическом и физико-химическом профилях.

Напомним, что Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» и содействии министерства образования и науки РФ подготовил списки общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников в профильных областях и по математике.

При составлении рейтинга исследователи учитывали результаты заключительного и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников в каждой профильной области, а также результаты Обязательного государственного экзамена (ОГЭ) по профильным предметам.

04.10.2017 15:15