2 октября является датой ежегодного празднования Дня профтехобразования. Традиционно в этот торжественный день во всех средних профессиональных учебных заведениях проводятся линейки, а студенты организовывают поздравительные концерты для своих преподавателей
Татьяна Дернова поздравила педагогов системы профессионально-технического образования с праздником

Дорогие коллеги!

Позвольте от всей души поздравить Вас с днем профтехобразования!

В этот праздничный день хочу сказать Вам слова благодарности за преданность профессии, неравнодушие, мудрость, готовность вложить душу в воспитание каждого студента. Ваш тяжелый ежедневный труд является бесценным и заслуживает самого искреннего признания.

Вы делитесь с подрастающим поколением своим богатым жизненным опытом и содействуете формированию квалифицированных специалистов и достойных граждан нашей страны.

Мудрецы говорят, настоящего учителя можно сравнить с садовником, который заботливо выращивает в детях росточки знания и таланта. Можно сравнить с золотоискателем, что бережно отыскивает в юных душах крупицы добра и отзывчивости. И с полководцем, ведущим наступление против бездушия, зла и невежества.

Вы каждодневно учите подрастающее поколение отличать хорошее от плохого, быть честными, уважать старших, любить Родину. Именно вы растите образованную, духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашей области, всей России.

Пусть никогда не угасает талант и интерес к работе, претворяются в жизнь новые идеи и смелые инициативы.

Желаю крепкого здоровья Вам и вашим родным, благополучия, семейного счастья, взаимопонимания и творческих успехов!

02.10.2017 11:20