С 3 по 8 октября в Москве состоится всероссийский этап конкурса «Юннат».
Омские школьники представят регион на всероссийском конкурсе «Юннат»

С 3 по 8 октября в Москве состоится всероссийский этап конкурса «Юннат». В состав делегации от Омской области вошли победители областного этапа конкурса-выставки «Урожай 2017» из Тарской станции юных натуралистов и Черлакской школы Нововаршавского района

Сразу четыре воспитанницы Тарской станции юных натуралистов вошли в состав делегации Омской области на всероссийский конкурс «Юннат». – Олеся Хоботова повезет в Москву работу «Влияние сроков посева и глубины заделки семян на урожайность лекарственного сырья зверобоя продырявленного», Полина Терехина – «Влияние стимуляторов роста на всхожесть и развитие зеленоплодной смородины, сорта Снежная королева, размножаемой семенами». Мария Красовская расскажет в столице о влиянии предпосевной обработки сои удобрениями на ее урожайность, Лизавета Хорошавина – о влиянии длины одревесневших черенков черной смородины сорта Забава на выход стандартных саженцев в условиях подтаежной зоны Омской области.

Компанию девушкам составят представители Черлакской средней общеобразовательной школы Нововаршавского района. Учитель биологии Ирина Межина будет участвовать в номинации «Трудовые объединения обучающихся в условиях модернизации образования», а ученица школы Малика Тохтарова подготовила проект «Безрассадный способ выращивания белокочанной капусты в районах Сибири».

Ежегодно мероприятие проводится в рамках 18-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в Москве на базе ВВЦ и Федерального детского эколого-биологического центра. В программе конкурса как защита работ участников со всей России и юннатская ярмарка, так и лекционно-практические занятия, экскурсии и мастер-классы на базе РГАУ Московской сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева.

27.09.2017 14:54