Педагоги образовательных организаций и сотрудники ГИБДД проведут работу со школьниками и их родителями: пройдут тематические занятия, конкурсы, открытые уроки, соревнования и другие массовые мероприятия по безопасности дорожного движения
В омских школах проходит Неделя безопасности

В рамках мероприятий Недели безопасности особое внимание уделяется родителям. Им напомнят о необходимости соблюдения правил дорожного движения: в текущем году по вине взрослых случаев травматизма детей-пассажиров произошло больше, чем в прошлом году. Представители родительских комитетов и общественности проконтролируют применение детьми световозвращающих элементов.

Накануне в центре творчества «Созвездие» прошла крупная городская конкурсная программа «Безопасная дорога» с участием юных инспекторов дорожного движения. Конкурс рассчитан на школьников 11-12 лет, входящих в состав волонтерских отрядов, действующих на базе образовательных учреждений. Ребята продемонстрировали свои знания Правил дорожного движения, умения в оказании первой доврачебной помощи, а также навыки безопасного вождения велосипеда. В большом финале программы в ноябре примут участие шесть команд.

В дошкольных и общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования проанализируют паспорта дорожной безопасности и при необходимости внесут в них изменения. Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних. К мероприятиям могут присоединиться представители молодежных, студенческих и волонтерских организаций.

Отметим, что тематические занятия в рамках Недели безопасности в школах проводятся в соответствии с календарем образовательных событий.

27.09.2017 11:16