Участники туристического слета, состоявшегося на территории санатория «Колос», соревновались в прохождении туристской полосы препятствий, стрельбе и перетягивании каната, всего в туристическом слете приняли участие восемь команд
В Омской области прошел туристический слет для воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

По итогам испытаний лучшей в общем зачете стала команда из Колосовского детского дома, второе место у воспитанников из Тарского детского дома и замыкает тройку лидеров команда Большеуковской школы-интерната. В личном зачете соревновательной дисциплины по стрельбе из пневматического оружия среди девушек лучшими стали Снежана Пупарева (Петропавловский детский дом), Анастасия Чулкова (Исилькульский детский дом), и Алена Зиновьева (Тарский детский дом). У парней в тройке лидеров: Даниил Раймбакиев (Адаптивная школа-интернат №16), Александр Юрьев (Петропавловский детский дом) и Олег Ивченко (Адаптивная школа-интернат №5).

Победители и призеры соревнований были награждены ценными призами и памятными подарками, в числе которых были планшеты, МР3 плееры, аудиомагнитоллы. Организаторами туристического являются министерство образования Омской области, Омский фонд поддержки спорта, департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска и санаторий «Колос».

25.09.2017 09:43