На территории областного детско-юношеского центра туризма и краеведения состоялись областные соревнования по спортивному туризму и спортивному ориентированию «Спорт против наркотиков»
В соревнованиях по спортивному туризму и ориентированию первенство досталось командам городской станции юных туристов

Как сообщили в центре, в мероприятии приняли участие 136 школьников из образовательных организаций Омска, а также Калачинского, Омского, Тюкалинского, Тарского, Тевризского, Кормиловского, Горьковского и Таврического районов. Соревнования проводились в командном зачете в 2 возрастных категориях.

В первый день соревнований проводился старт «Спортивный туризм», в котором приняли участие 24 команды. По результатам забегов в младшей и старшей группах лучшими стали команды городской станции юных туристов. В спортивном ориентировании лучшей командой в младшей группе стала сборная областного детско-юношеского центра туризма и краеведения, в старшей – команда Кабырдакской школы Тюкалинского района. В общекомандном зачете победили команды городской станции юных туристов «Гайдар» (младшая группа» и «Русичи-1 (старшая группа).

25.09.2017 08:21