Началась подготовка к проведению конкурса профессионального мастерства молодых учителей Омской области «Дебют». Конкурс проходит с 2009 года один раз в два года
Молодые учителя Омской области проверят свои силы в конкурсе «Дебют»

У конкурса две основные номинации, в первой из которых определяют лучшего учителя со стажем педагогической деятельности до трех лет, а во второй – от трех до пяти лет. Участникам предстоит презентовать педагогический проект, провести открытое учебное занятие, публичное выступление и принять участие в дискуссии. Конкурс способствует повышению престижа профессии учителя, профессиональному росту и расширению профессионального общения молодых учителей.

С этого года муниципальные районы на конкурсе могут быть представлены только победителями, в отдельных случаях призерами муниципальных конкурсов профессионального мастерства молодых учителей. В министерстве образования также решили усилить роль специалистов муниципальных методических служб, наставников молодых учителей в процессе подготовки к участию в конкурсе. С 2017 года предусмотрено поощрение специалистов муниципальных методических служб или специалистов муниципальных, государственных общеобразовательных организаций Омской области – наставников молодых учителей, которые осуществляли организационно-методическую поддержку участников конкурса, вошедших в финал конкурса в номинации «Молодой учитель со стажем педагогической деятельности до 3 лет».

Прием документов от будущих конкурсантов завершится 2 октября. Заочный этап конкурса планируется провести с 4 по 31 октября, очный этап и финал состоятся во второй половине ноября, тогда же станут известны имена лучших молодых педагогов региона.

14.09.2017 09:40