13 сентября 2017 года, 09:03

Юным поэтам помогут расправить «Крылья»

Юные омские поэты, прозаики и драматурги могут продемонстрировать свои способности и принять участие в открытом межмуниципальном конкурсе литературного творчества школьников «Крылья»

В литературном конкурсе «Крылья», который стартовал первого сентября, могут принять участие школьники абсолютно всех возрастов. Но образовательное учреждение имеет право представить на конкурс только по одной работе в каждой их четырех возрастных групп. Ребята могут творить в жанрах лирики («Очарование лирики»), эпоса (Смыслы эпоса») и драмы («Коллизии драмы»). В каждом из трех направлений учреждены свои номинации. К примеру, в направлении, посвященном лирике, несколько номинаций: «Картины природы» «Портрет», «Родная земля», «О любви», «О жизни и о себе», «Великая Победа».

Конкурс «Крылья» проводится с целью выявления, развития и поддержки талантливых детей в области литературного творчества, создания условий для популяризации детского художественного творчества, формирования языковой и художественной культуры, приобщения детей к литературному наследию.

Заявки и работы необходимо присылать по адресу lit_wings@mail.ru. Оценить работы конкурсантов можно на сайте www.omskstilno.ru. Лучшие работы украсят сборник, который в пятый раз в качестве подарка получат все участники конкурса. Времени для творчества более чем достаточно – работы участников принимаются до 10 ноября, до 20 ноября их оценит жюри, в декабре подготовят к печати сборник. Итоги подведут в конце января будущего года – именно на презентации сборника состоится торжественное награждение победителей.

Организатором межмуниципального конкурса литературного творчества школьников «Крылья» является городской лицей № 64 при поддержке министерства образования Омской области и департамента образования администрации города Омска. «Творите, удивляйте, открывайте новые горизонты, дарите прекрасные мгновения многочисленным почитателям художественного слова», - обратились к будущим участникам конкурса его организаторы.

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно обращаться к Кузнецовой Наталье Юрьевне по телефонам +7 (913) 628 6413 или +7 (961) 882 5733.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2017/09/13/2017-09-13-8-4-26.html