Сегодня начался дополнительный период ЕГЭ, экзамен по русскому языку прошел без сбоев в штатном режиме. Предварительно заявления на сдачу предмета подали 34 человека, в пункт проведения экзамена пришел 21 участник ЕГЭ. Свои результаты участники экзамена должны узнать не позднее 15 сентября
Экзамен по русскому языку открыл дополнительный период ЕГЭ-2017

Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24 балла. Экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей и содержит 25 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут (210 минут). Свои результаты участники экзамена должны узнать не позднее 15 сентября.

Дополнительный период ЕГЭ проходит с 5 по 16 сентября. ЕГЭ в дополнительный период в сентябре проводится по двум предметам: русскому языку и математике базового уровня: 5 сентября – русский язык; 8 сентября – математика базового уровня; 16 сентября – русский язык и математика базового уровня. На территории Омской области в этот период действует один пункт проведения экзаменов в гимназии № 150.

В России сдавать ЕГЭ в сентябре будут около 7,5 тысяч участников. Мониторинг хода проведения ЕГЭ будут осуществлять более 250 федеральных общественных наблюдателей и онлайн наблюдателей. Во всех ППЭ, задействованных для проведения сентябрьской волны ЕГЭ, обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн, печать контрольных измерительных материалов и сканирование работ участников проходит в ППЭ.

05.09.2017 15:56