В тридцать пятый раз празднует День знаний 26-я городская гимназия. Почётным гостем праздничной линейки в честь начала нового учебного года стал губернатор Виктор Назаров, который поздравил с 1 сентября педагогов, родителей и напутствовал детей к школьным свершениям
Губернатор Виктор Назаров поздравил омских гимназистов с началом нового учебного года

«К качеству обучения и знаний сегодня предъявляются совсем иные требования, чем прежде. Школы региона переходят на современные государственные образовательные стандарты. Важно, чтобы вы не просто получили знания, а научились мыслить, росли любознательными, были самостоятельными. Будьте дружелюбными и доброжелательными, открытыми ко всему новому и не бойтесь трудностей», - пожелал школьникам губернатор Виктор Назаров.

По результатам ежегодных рейтингов гимназия № 26 входит в десятку лучших общеобразовательных учреждений города. Сегодня это широко известное учебное заведение, на счету которого множество значительных достижений и побед. В 2017 году по результатам участия в олимпиадном движении гимназия заняла 11 место среди образовательных учреждений Омской области. В 2013 году гимназия стала известна как школа-рекордсмен: выпускница Анастасия Хорькова набрала 300 баллов по трем предметам ЕГЭ. В 2017 году 13 выпускников гимназии получили аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении».

На линейке по сложившейся традиции состоялось награждение лучших участников летней трудовой занятости, церемония посвящения вчерашних дошколят в первоклассники, а также дан первый звонок в новом учебном году.

В День знаний на территории гимназии состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки. Летом на современном мини-стадионе можно играть в футбол, волейбол и баскетбол, а зимой устраивать соревнования по хоккею. Этот объект, как и многие другие спортивные сооружения, своим появлением обязаны сотрудничеству правительства Омской области и компании «Газпром» по развитию массового спорта.

Глава региона Виктор Назаров вручил школьным спортсменам символический ключ от нового мини-стадиона, ставшего подарком воспитанникам омской гимназии № 26 к 35-летию учебного заведения. К ключу прилагался сертификат на спортивный инвентарь для хоккейной команды, которая получит новую экипировку, включая шлемы, коньки, клюшки.

01.09.2017 14:05