Первые уроки в новом учебном году будут посвящены профессиональной навигации и формированию предложений в стратегию развития нашей страны. У школьников будет возможность послушать руководителей крупнейших предприятий РФ
В День знаний у омских школьников будет несколько тематических уроков

«В этом году в День знаний ключевыми будут уроки, касающиеся личностного самоопределения и выбора профессии. Мы осознали, что работа по профориентации отстает от современных запросов молодежи и их родителей, ее надо модернизировать», - отметила министр образования Омской области Татьяна Дернова.

Завтра более 500 школьников со всей страны в Ярославле на всероссийском форуме профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» станут участниками интересных лекций, которые проведут представители крупнейших российский компаний. На форуме работает и омская делегация.

Чтобы значительно расширить аудиторию форума и привлечь внимание как можно большей части молодежи к проблеме осознанного выбора профессии лекции будут транслироваться в сети Интернет, к ним присоединятся омские старшеклассники. Ожидается, что в нашем регионе Интернет-трансляцию увидят свыше 20 тысяч человек в более чем 500 образовательных организациях.

Также будет проведено занятие «Россия, устремленная в будущее», во время которого школьники разработают предложения в стратегию экономического развития региона и страны до 2035 года. По словам министра, урок расписан для каждой возрастной категории. «Уверена, что учителя, которые его проведут, сделают открытия в отношении детей, про которых считают, что знают все», - сообщила Татьяна Дернова.

В первые сентябрьские дни в школах запланированы тематические классные часы, посвященные международному дню солидарности в борьбе с терроризмом, пройдут и уроки безопасности, на которых школьникам напомнят правила противопожарной безопасности и поведения на дороге.

31.08.2017 16:39