На XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи, согласно утвержденной квоте и по итогам отбора, поедут 120 омичей — 70 участников и 50 волонтеров. В сентябре им придется пройти интенсивный курс обучения английскому языку в ОмГПУ
На Всемирный фестиваль в Сочи поедут более 100 омичей

В составе омской делегации есть и представители ОмГПУ, прошедшие многоэтапный конкурс. Конкурс на участие в добровольческой программе фестиваля составил 7 человек на место. Средний возраст претендентов 18–25 лет, однако большое количество заявок поступило от «серебряных» волонтеров — в возрасте старше 55 лет. Самому старшему кандидату в волонтеры — 85 лет.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов будет проходить в Сочи с 14 по 22 октября. Весной этого года Омский государственный педагогический университет стал площадкой для проведения конкурсного отбора участников фестиваля от Омской области.

В сентябре в ОмГПУ планируется организовать интенсивные курсы английского языка для делегации Омского региона.

30.08.2017 12:36