08 августа 2017 года, 10:05

Выпускникам, не сдавшим экзамены, напомнили о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ в сентябре

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает о сроках подачи заявлений на участие в едином государственном экзамене в сентябрьские сроки

Согласно единому расписанию ЕГЭ и ГВЭ (государственный выпускной экзамен) в сентябрьские сроки будут проведены по двум предметам – математике базового уровня и русскому языку: 5 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ); 8 сентября – ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике; 16 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике.

Принять участие в экзаменах в сентябре имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в сентябрьские сроки не допускаются. Удаленные с экзаменов по обязательным предметам вправе принять участие в ГИА-11 по соответствующим предметам в сентябре.

Прием заявлений на участие в ЕГЭ в сентябре осуществляется с 7 по 21 августа включительно. Форма заявления размещена на сайте регионального информационно-аналитического центра. Лица со справкой об обучении подают заявление в общеобразовательную организацию, в которой обучающийся был допущен в установленном порядке к ГИА-11.

Министерство образования Омской области определило место расположения пункта проведения экзаменов в сентябре. Экзамены будут сдавать в городской гимназии № 150.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2017/08/08/2017-08-08-9-6-5.html