Омская область вошла в число десяти регионов, активно модернизирующих технологии и содержание обучения

Жюри федерального конкурса успешных практик деятельности тьюторов по вопросам модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новыми федеральными стандартами рассмотрело 226 материалов из 51 субъекта Российской Федерации. В рейтинговый список вошли 10 лучших практик. Эксперты высоко оценили итоги работы по совершенствованию адаптивного образования, которые на конкурсе представил институт развития образования Омской области.

«Система повышения квалификации педагога в области организации и содержания образования детей с ограниченными возможностями здоровья, с интеллектуальными нарушениями оказалась единственной подобной практикой на конкурсе, которая в итоге вошла в десятку лучших по стране», - сообщила ректор института Татьяна Горбунова.

Авторами практики являются заведующая кафедрой педагогики и психологии общего и специального образования института развития образования Ирина Посашкова и Лариса Толпыгина, работающая в институте старшим преподавателем кафедры педагогики и психологии общего и специального образования.

Конкурс успешных практик деятельности тьюторов по вопросам модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новыми федеральными стандартами проводила Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. Омский опыт будет направлен в единый информационный банк лучших практик.

02.08.2017 15:07