По итогам всероссийской олимпиады школьников в министерстве образования Омской области подготовили ТОП-48 образовательных организаций и рейтинг школ и педагогов-наставников, работающих с одаренными детьми
В Омской области составили рейтинг школ и педагогов-наставников

В этом году в региональном этапе всероссийской олимпиады приняли участие 1 625 школьников, из них 62 стали победителями, в состав сборной вошел 51 школьник. Представители Омской области успешно прошли испытания в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, который проходил в разных городах страны. Двое школьников стали победителями, 12 – призерами олимпиады. Средства на организацию участия сборной команды региона выделены из областного бюджета.

Наибольшее количество участников, добившихся двух побед и занявших три призовых места, у областного многопрофильного образовательного центра по развитию одаренности № 117. У лицея № 64 по итогам всероссийской олимпиады школьников сразу четыре призера. Эти две образовательные организации возглавляют ТОП 48 школ по итогам всероссийской олимпиады. В десятке лучших городские гимназии № 19, 115, 62, 88, лицеи № 92 и 137. Кроме городских школ, в десятку вошли и сельские образовательные организации – гимназия № 1 Калачинска и Нововаршавская гимназия. Кроме этого, подготовлен рейтинг педагогов-наставников, работающих с одаренными детьми, в который включили 58 педагогов.

Подробная информация опубликована на портале региональной системы
выявления и развития молодых талантов www.talant55.irooo.ru.

01.08.2017 12:26