В регионе создают условия для полезного досуга, отдыха и занятости детей и подростков

«Летом 2017 года специалистами субъектов системы профилактики организован досуг и занятость 558 несовершеннолетних, в отношении которых проводится межведомственная индивидуальная профилактическая работа. Оказано содействие более 1 500 родителям в решении вопросов занятости детей и подростков», - сообщили в комиссии по делам несовершеннолетних при правительстве Омской области.

Особое внимание специалистов субъектов системы профилактики уделено работе с несовершеннолетними по разъяснению ответственности за совершение противоправных деяний, формированию у подростков законопослушного поведения. В ходе мероприятия специалистами проверено 636 мест концентрации подростков, 185 увеселительных заведений, 220 водоемов и пляжей. Выявлено 141 административное правонарушение, совершенное родителями (законными представителями) и иными взрослыми лицами, 28 административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними.

«В ходе мероприятия муниципальными комиссиями утверждено 11 межведомственных программ индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних-правонарушителей и семей, находящихся в социально опасном положении. В территориальные банки данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, внесены сведения о 37 семьях», - уточнило в областной комиссии.

Специалисты субъектов системы профилактики продолжают проведение работы, направленной на обеспечение безопасного, полноценного отдыха и оздоровления детей, предупреждение правонарушений несовершеннолетних.

27.07.2017 10:30