В среду, 26 июля вузы завершают прием документов от абитуриентов, поступающих только по результатам ЕГЭ. Прием документов в вузы, которые проводят дополнительные вступительные испытания для абитуриентов, был завершен ранее
Прием документов от абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ, завершается через два дня

Не позднее 27 июля на своих официальных сайтах и информационных стендах вузы должны разместить списки поступающих с указанием суммы конкурсных баллов, количества баллов за каждое вступительное испытание и количества баллов за индивидуальные достижения. Для поступающих без вступительных испытаний должно быть указано основание приема и количество баллов за индивидуальные достижения. Также в списках указывается наличие у абитуриентов преимущественного права зачисления.

После этого начнется этап приоритетного зачисления. На этом этапе происходит зачисление абитуриентов, поступающих без вступительных испытаний и на места в пределах квот. В пятницу, 28 июля завершается прием заявлений о согласии на зачисление от абитуриентов, имеющих особые права, и поступающих в пределах квот целевого приема, если они подали заявления о приеме в два или более вуза. В субботу, 29 июля издаются приказы о зачислении. Они должны быть опубликованы на официальном сайте и информационном стенде вуза.

Далее начинается первый этап зачисления абитуриентов, поступающих по общему конкурсу.

24.07.2017 15:59