В Омской области подвели предварительные итоги ЕГЭ по иностранным языкам, который проходил в основной период экзаменов 2017 года. Средний тестовый балл на ЕГЭ по английскому и немецкому языкам в 2017 году выше уровня прошлого года
Количество участников ЕГЭ по английскому языку, которые не преодолели минимальный порог, сократилось

По уточненным данным подавляющее большинство участников экзамена выбрали английский язык, в этом году его сдали 562 человека, немецкий язык сдали 15 выпускников, а французский язык – пять человек.

Число участников ЕГЭ по английскому языку, которым не удалось преодолеть минимальный порог в 22 балла, сократилось более чем в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом. Экзамен не сдали только восемь человек. Все участники ЕГЭ по немецкому и французскому языкам преодолели минимальный порог. «Формат экзамена по иностранным языкам, включающий устный компонент, прочно утвердился в итоговой аттестации выпускников, которые продемонстрировали в этом году на ЕГЭ хороший результат», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В результатах ЕГЭ по иностранным языкам также прослеживается тенденция роста высокобалльных работ по сравнению с прошлым годом. Так, их количество по немецкому языку выросло до 13,3% с 5,9%, по английскому осталось примерно на том же уровне. Самый высокий балл по английскому языку (98) получили выпускники гимназий № 19 и 75, высокий балл (97) по немецкому языку получила выпускница гимназии № 115, по французскому языку самый высокий балл (95) у выпускницы многопрофильного центра по развитию одаренности № 117.

Ранее стали известны результаты ЕГЭ по биологии. По уточненным данным этот предмет в регионе сдали 1 481 человек. Самый высокий балл (98) получил выпускник городской гимназии № 19, более 3 % работ стали высокобалльными.

Не озвученными остались результаты по двум предметам – химии и истории. В эти дни участники, которые получили неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов или пропустили ЕГЭ по уважительной причине, сдают экзамены по русскому языку и математике. Эти результаты будут обработаны ближе к середине июля. Таком образом, во второй половине месяца можно будет окончательно говорить о количестве человек, которые не получили в этом году аттестат, не сдав оба обязательных предмета.

29.06.2017 10:32