В программу летнего спортивно-культурного праздника сельских школьников были включены 9 видов спорта. В соревнованиях, которые прошли в Полтавке, приняли участие более 1 500 обучающихся
Лучшими на летнем областном спортивном празднике стали школьники Тарского района

С 19 по 22 июня в Полтавке прошли финальные соревнования XXIV летнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся. На финальные соревнований прибыли сборные команды из 31 муниципального района Омской области, сборная команда Усть-Ишимского района не приняла участие в спартакиаде, сборная Большеуковского района приняла участие в соревнованиях по мини-футболу.

На церемонии открытия праздника юных спортсменов приветствовали министр образования Омской области Татьяна Дернова и заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Алексей Фадин. В течение трех дней на беговых дорожках и спортивных площадках шла упорная и бескомпромиссная спортивная борьба, в которой атлеты стремились показать лучшие результаты. Участникам соревнований была предложена разнообразная культурная программа и представлена возможность сдать нормы ГТО.

В соревнованиях по легкой атлетике победили спортсмены Таврического района, сборная команда Азовского немецкого национального района выиграла турнир по мини-футболу, команда Черлакского района стала лучшей в соревнованиях по русской лапте. Украшением праздника стали две яркие победы Елены Новиковой из Одесского района (тренер Евгения Шнайдер), в беге на 1500 и 3000 метров с высоким результатом. Общекомандное первое место завоевала сборная команда Тарского района, второе место заняла команда Омского района, а замкнула тройку призеров сборная команда Таврического района.

Все победители призеры были награждены медалями и дипломами министерства образования Омской области, а команды получили памятные кубки. Представители команд и участники соревнований высказали искренние слова благодарности хозяевам соревнований полтавчанам за радушие и гостеприимство, прекрасную организацию соревнований.

27.06.2017 11:26