В школьном этапе Президентских состязаний, который проводился  с сентября  2016 года по февраль 2017 года, приняло участие 86 % обучающихся с 1 по 11 классы. Муниципальный этап состоялся  в марте–апреле 2017 года, в нём  участвовали 60 % школьников с 5 по 11 классы
Победителями Президентских состязаний стали ученики седьмых классов Большеуковской школы и городской гимназии № 84

В школьном этапе Президентских состязаний, который проводился с сентября 2016 года по февраль 2017 года, приняло участие 86 % обучающихся с 1 по 11 классы. Муниципальный этап состоялся в марте–апреле 2017 года, в нём участвовали 60 % школьников с 5 по 11 классы

Региональный этап проводился в мае-июне и состоял из отборочного и финального этапов. В отборочном этапе приняли участие 6 команд из городских школ и 32 команды из сельских общеобразовательных учреждений Омской области. Финальный этап Президентских состязаний проводился с 06 июня по 08 июня 2017 года на спортивном комплексе Азово «Штерн» среди обучающихся 7 классов по двум номинациям: «городские класс-команды» и «сельские класс-команды».

Программа соревнований включала спортивное многоборье (бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа у девушек, подтягивание на перекладине у юношей, подъем туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя), эстафетный бег, творческий и теоретический конкурс. В теоретическом конкурсе участники показывали знание олимпийских игр древности, символики и атрибутики олимпийского движения, истории олимпийского движения в нашей стране, достижений советских и российских спортсменов на Олимпийских играх. Творческий конкурс был представлен музыкально-художественной композицией на тему «История края моего.

Победителем в комплексном зачете финальных соревнований Президентских состязаний в номинации «сельские класс-команды» стала команда учащихся 7-го класса Большеуковской средней общеобразовательной школы. В номинации «городские класс-команды» первое место заняла команда учащихся 7-го класса гимназии № 84 г. Омска.

Президентские состязания проводились с целью укрепления здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, становления их гражданской и патриотической позиции. Победители и призеры регионального этапа Президентских состязаний награждены кубками, медалями и грамотами Министерства образования Омской области. Ребята будут представлять Омскую область с 4 по 25 сентября на финальных соревнованиях школьников «Президентские состязания», которые пройдут во всероссийском детском центре «Смена» Краснодарского края.

26.06.2017 11:32