В Ульяновске состоялся всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Омскую область представляла команда-победительница регионального этапа из Шербакульского района
Команда Омской области вошла в десятку сильнейших по итогам всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

Более 300 школьников из 85 регионов России в Ульяновске соревновались в фигурном вождении велосипеда, знании правил дорожного движения, основ оказания первой медицинской помощи, основ безопасности жизнедеятельности, а также определяли, кому нет равных в творческом конкурсе и автогородке.

Омичи достойно выполнили теоретические и практические задания по правилам дорожного движения, продемонстрировали правильные навыки управления велосипедом, показали, как правильно оказать первую доврачебную медицинскую помощь. Отдельным этапом соревновательной программы стало индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке.

В общекомандном месте наши ребята заняли седьмое место, пробившись в десятку сильнейших команд всей России. Также у нас призовое место в соревнованиях на станции «Автогородок». Грамоты омичам подписал директор департамента государственной политики в сфере защиты прав детей минобрнауки РФ Евгений Сильянов.

Целями конкурса являются воспитание законопослушных участников дорожного движения, привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах, безопасного участия в дорожном движении.

19.06.2017 10:55