В Омской области подвели предварительные итоги ЕГЭ по профильной математике, который проходил 2 июня. По уточненным данным в экзамене участвовали 5 523 человека
Результаты ЕГЭ по профильной математике: количество высокобалльников выросло, несдавших – снизилось

Согласно полученным результатам количество высокобалльных работ (более 80 баллов) по сравнению с прошлым годом выросло и составило 3,1 %. При этом количество несдавших профильную математику по сравнению с 2016 годом снизилось более чем на 4 %. Два участника получили сто баллов. Это выпускники лицея № 64 и областного многопрофильного центра по развитию одаренности № 117. Ранее еще один выпускник этого же центра получил сто баллов на ЕГЭ по информатике.

По словам министра образования Омской области Татьяны Дерновой, первые результаты продемонстрировали серьезную подготовку выпускников по предметам. «Мы фиксируем возрастающий интерес выпускников к естественнонаучным предметам, профильная математика, как и физика с биологией, остается в числе самых популярных предметов. Большинство школьников, выбравших эти ЕГЭ, планируют связать свою судьбу с техническими вузами», – отметила Татьяна Дернова.

Участники основной волны уже сдали 10 предметов, включая два обязательных – русский язык и математику. В ближайшие дни выпускников ждут экзамены по химии и истории, сейчас идет ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть). С результатами ЕГЭ выпускники могут ознакомиться на официальном портале ЕГЭ, в своих образовательных организациях или на портале госуслуг. По несогласию с выставленными баллами участники могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию. Телефон «горячей» линии по вопросам проведения ЕГЭ на территории Омской области: +7 (3812) 24-76-79.

15.06.2017 14:14