Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 15 и 16 июня в основной период проводится устная часть ЕГЭ по иностранным языкам
Участники основного периода ЕГЭ сдают 15 и 16 июня устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

В Омской области ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, французскому и немецкому языкам. Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно, но получить высокий балл он может только совокупно за письменную (оценивается до 80 баллов) и устную части (до 20 баллов). Заявления на сдачу устной части ЕГЭ по английскому языку в оба предусмотренных расписанием дня подали чуть более 700 участников. Немецкий язык намерены сдавать 18 человек, французский – 5 выпускников.

Для контроля за ходом ЕГЭ во все регионы, где проходят экзамены, направлены общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Для проведения устного экзамена могут также использоваться лингафонные кабинеты с соответствующим оборудованием. Продолжительность устной части экзамена – 15 минут.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Сдача двух частей экзамена предусмотрена в отдельные дни. Письменный ЕГЭ по иностранным языкам в основной период участники сдавали 13 июня.

Результаты ЕГЭ по иностранному языку будут объявлены участникам не позднее 30 июня.

15.06.2017 13:56