В Омской области стали известны первые результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по географии, информатике и ИКТ, математике базового уровня
Омский выпускник сдал ЕГЭ по информатике на 100 баллов

По уточненным данным в ЕГЭ по географии приняли участие 119 человек, экзамен по информатике сдавали 476 выпускников. ЕГЭ по базовой математике написали 7 606 человек, из них более 3 000 омских выпускников получили отличный результат. Напомним, что ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.

Первый «стобалльный» результат в экзаменационной кампании этого года по информатике показал выпускник областного многопрофильного образовательного центра по развитию одаренности № 117. В ЕГЭ по географии самый высокий балл (96) получила выпускница городской средней общеобразовательной школы № 113. Процент высокобалльных работ по географии остался на уровне прошлого года, по информатике вырос более чем на 3 % и достиг уровня в 9,7 %. «Подросли» и средние баллы по этим предметам по сравнению с 2016 годом. Так, по информатике средний балл вырос с 44 до 46, по географии – с 53 до 54, по математике с 4 до 4,15 балла.

Число участников первых ЕГЭ в этом году, не преодолевших минимальные пороги, в нашем регионе, как и по России в целом, снизилось по сравнению с прошлым годом. Окончательные цифры будут озвучены после того, как завершатся экзамены в резервные дни. «Полученные результаты свидетельствуют о том, что к выбору экзаменов выпускники стали подходить осознаннее», - отметили в министерстве образования региона. С результатами ЕГЭ выпускники могут ознакомиться на официальном портале ЕГЭ или в образовательных организациях. По несогласию с выставленными баллами участники могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию. Телефон «горячей» линии по вопросам проведения ЕГЭ на территории Омской области: +7 (3812) 24-76-79.

14.06.2017 10:55