Омских школьников наградят за традиционные ремесла

На выставке можно будет увидеть специальный выпуск рукописной газеты, освещающий события Дней славянской письменности и культуры, выполненной в технике вестового письма. В номинации «Декоративно-прикладное творчество народов Сибири» будут представлены матрешки и керамические славянские игрушки, рушники, лоскутное шитье и бисероплетение.

На экспозиции будут демонстрироваться панно, выполненные по библейским сюжетам. Номинацию «Художественно-декоративный цитатник» посвятят освящается 470 летию со времени написания повести о Петре и Февронии Муромских – здесь будут выставлены произведения, выполненные в технике «каллиграфия» и рисунки.

Завтра, 14 июня в 9.30 начнутся мастер-классы «Роспись по керамике», «Роспись по дереву» и «Традиционные народные игры» Открытие выставки запланировано на 10 утра. В 10.30 начнется церемония награждения победителей и призеров областного детско-юношеского фестиваля культуры и эстетики «Славянская буквица» и победителей и призеров передвижной выставки декоративно-прикладного творчества и народных ремесел.

Адрес станции юных натуралистов: ул. Дмитриева, 10.

13.06.2017 13:23