Экзаменационная кампания 2017 года «перешла» экватор. Завтра у выпускников ЕГЭ по обязательному предмету – русскому языку. Накануне завершились экзамены по физике и литературе. Все технические службы сработали на высоком организационном уровне
ЕГЭ по физике и литературе прошли в штатном режиме

Система онлайн видеонаблюдения сработала без сбоев, утечек информации в Сеть не обнаружено. Технология печати контрольно-измерительных материалов в аудиториях действует в штатном режиме. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 22 июня. Работа одного участника в городском пункте приема экзаменов за использование шпаргалки аннулирована.

«По сравнению с прошлыми годами на данный момент кампании мы наблюдаем снижение количества детей, которые по тем или иным причинам нарушают порядок проведения Единого государственного экзамена», - сообщила министр образования Омской области Татьяна Дернова.
По ее словам, процедура ЕГЭ стабильна и понятна, в этом году она не претерпела существенных изменений, все участники экзаменов, педагоги, родители заранее знают, что их ждет и к чему готовиться. «Для успешной сдачи экзамена достаточно знания школьной программы», - пояснила Татьяна Дернова.

В Омской области ход экзаменов контролируют федеральный инспектор, общественные наблюдатели, а также сотрудники регионального департамента по надзору и контролю в сфере образования. Министр образования получает всю информацию в реальном времени, а также посещает пункты проведения экзаменов.

На данный момент выпускники сдали экзамены по географии, информатике, базовой и профильной математике, обществознанию, физике и литературе. В эту пятницу они сдадут ЕГЭ по русскому языку – второму обязательному предмету, необходимому для получения аттестата о среднем образовании. На следующей неделе в расписании экзамены по биологии и иностранным языкам.

08.06.2017 08:33