Сегодня на стадионе в Большеречье состоится торжественное открытие областной сельской спартакиады среди студентов профессиональных образовательных организаций. На участие в празднике спорта заявились 14 команд
В Омской области стартует летная спартакиада студентов

В программу спартакиады включены соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, армрестлингу, гиревому спорту, легкой атлетике, настольному теннису, видам испытаний по программе Российского смотра физической подготовленности. Откроется программа соревнований командной эстафетой. Спортсменам необходимо будет преодолеть на время следующие препятствия: бег в мешках, бег с барьерами, бег по гимнастической лавке, прыжки на фитболах.

В течение трех дней будет разыграно 20 комплектов наград. Победители и призеры в каждом виде спорта будут награждены кубками и дипломами. Спортсмены-победители в личном первенстве получат медали. Советом директоров учреждений среднего профессионального образования будут определена команда, у которой самая лучшая парадная форма.

07.06.2017 09:56