С 6 по 8 июня в Азово десять команд омских школ, отобранных по итогам проведения муниципальных этапов, примут участие в финале регионального этапа Президентских состязаний
Около 130 школьников принимают участие в региональном этапе всероссийских спортивных соревнований школьников

В Президентских состязаниях участвуют команды, состоящие из учеников одного класса. В этом году в стране соревнуются школьники седьмых классов. Благодаря такому необычному формату, соревнования являются крайне интересными и увлекательными, ведь в них участвуют дети как активно занимающиеся спортом, так и только начинающие спортсмены.

По итогам проведения муниципальных этапов для участия в финале регионального этапа в номинации «Городские класс-команды» приглашены обучающиеся Тюкалинского лицея, средней общеобразовательной школы № 1 Исилькуля, Тарской школы № 2, средней общеобразовательной школы № 4 Калачинска и омской гимназии № 84.

В номинации «Сельские класс-команды» приглашены обучающиеся Серебропольской школы Азовского немецкого национального района, Большеуковской школы, Пановской школы Крутинского района, Петровской школы № 1 Омского района и Саргатской основной школы.

Основным видом Президентских состязаний является многоборье. Большинство упражнений хорошо знакомы участникам по урокам физической культуры. В этом году в программе соревнований заявлено спортивное многоборье, творческий и теоретический конкурсы, эстафетный бег. В Президентских состязаниях примут участие около 130 школьников.

Президентские состязания и Президентские спортивные игры проводятся с 2010 года. Победители обоих соревнований отправляются на всероссийский финал, которых проходит в одном из детских оздоровительных центров России. Организатором регионального этапа является министерство образования Омской области и Областная детско-юношеская спортивная школа.

06.06.2017 10:12