В учебном центре федеральной противопожарной службы в течение четырех дней омские школьники проходили школу безопасности на одноименном слете-соревновании. Здесь также действовал полевой лагерь «Юный спасатель»
Называевские школьники отправятся в Забайкальский край на соревнования СФО «Школа безопасности»

В слете «Школа безопасности» приняли участие 300 школьников, которые сформировали 21 команду муниципальных общеобразовательных учреждений Омской области, а также четыре команды городских общеобразовательных школ. В программе соревнований были туристический поход «Маршрут выживания», полоса препятствий «Юный спасатель», пожарно-техническая эстафета, компьютерное тестирование по основам безопасности жизнедеятельности, а также турнир КВН.

По итогам комплексного общекомандного зачета первое место заняла команда школьников Называевского района. Теперь им предстоит с 19 по 23 июня представить Омскую область на межрегиональных соревнованиях Сибирского федерального округа, которые пройдут на территории загородного оздоровительного лагеря «Никишиха», расположенного в 22 км от Читы. В соревнованиях полевых лагерей «Юный спасатель» лучшей стала команда Кормиловского района. Ребята с 16 по 22 июня будут участвовать в межрегиональных соревнованиях «Юный спасатель», которые пройдут в детском оздорвительно-образовательном центре «Сибирская сказка», расположенном в Кемеровской области.

Организаторами слета являются министерство образования Омской области и Главное управление МЧС России по Омской области. Соревнования формируют у обучающихся общеобразовательных учреждений Омской области ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, практические навыки и умения поведения в экстремальных ситуациях, стремление к здоровому образу жизни.

06.06.2017 11:08