Наблюдать ход проведения экзаменов в реальном времени в Интернете могут зарегистрированные пользователи портала SMOTRIEGE.RU. Трансляция в режиме онлайн на портал осуществляется из более чем 800 аудиторий пунктов проведения экзаменов в Омской области
Для видеонаблюдения на ЕГЭ в Омской области задействована почти тысяча программно-аппаратных комплексов

Сдачу экзамена и проверку работ снимают около 2 тысяч web-камер во всех пунктах проведения экзаменов на всей территории региона, а также в региональном центре обработки информации и предметной комиссии. Для видеонаблюдения на ЕГЭ в Омской области задействовано почти тысяча программно-аппаратных комплексов. Специалисты компании будут осуществлять мониторинг функционирования специально доработанного программного обеспечения для программно-аппаратных комплексов, техническую поддержку портала в дни проведения государственной итоговой аттестации и его защиту от DDOS-атак. Записи всех трансляций сохранятся до 15 октября. Одновременно с порталом смогут работать не менее 10 тысяч пользователей.

Наблюдать ход проведения экзаменов в реальном времени в Интернете могут зарегистрированные пользователи портала SMOTRIEGE.RU. Специалисты «Ростелекома» провели технологическое обновление портала: значительно доработан раздел «Видеоархив», в разделе «Нарушения» у представителей ППЭ (пункт проведения экзамена) появилась возможность оперативно отрабатывать зафиксированные потенциальные нарушения, появилась мобильная версия портала. Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала действует интеллектуальный номер 8-800-100-4312.

В феврале 2017 года между «Ростелеком» и Рособнадзором был заключен государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ. В контракте предусмотрена трансляция данных не менее чем из 43 тысяч российских аудиторий.

05.06.2017 10:33