В Омской области Единый государственный экзамен по математике профильного уровня прошел в рабочем режиме, без серьезных сбоев и нарушений. Из аудиторий ни один участник не был удален за нарушение порядка проведения экзаменов
ЕГЭ по математике профильного уровня завершился без сбоев - Рособрнадзор

Как сообщили в Рособрнадзоре, заявления на участие в ЕГЭ по профильной математике в основной период 2017 года подали около 424 тысяч человек. Экзамен проводился во всех регионах РФ, было задействовано около 4,5 тысяч пунктов проведения экзаменов (ППЭ). В день экзамена руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов посетил ППЭ, организованный в школе № 7 города Москвы, где пообщался с организаторами и участниками экзамена и пожелал удачи выпускникам на ЕГЭ.

«Большинство тех, кто сегодня сдает профильную математику, - это будущие абитуриенты технических вузов. Второй год подряд мы наблюдаем стабильно высокий интерес выпускников к естественнонаучным предметам. Вторым по популярности предметом по выбору в этом году является физика – ее выбрали более четверти участников ЕГЭ», - отметил Сергей Кравцов. Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 16 июня.

05.06.2017 08:30