Лидирует по этому показателю ПАО «Омский каучук», цеха и подразделения которого приняли 249 студентов. Около четверти из них были трудоустроены на предприятие после окончания учебного заведения. До конца лета завод примет на практику еще порядка 40 человек
В этом учебном году на предприятиях ГК «Титан» практику прошли почти 300 омских студентов

Традиционно «Омский каучук» сотрудничает с ведущими омскими вузами: ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, ОмГАУ им. П.А. Столыпина, ОмГТУ, СибАДИ и ОмГУПС. Проходят преддипломную и производственную практику также студенты СКИТУ (филиал МГУТУ им. К. Г. Разумовского), промышленно-экономического колледжа и техникума строительства и лесного хозяйства.

На Омском заводе полипропилена практиковались 20 студентов ОмГУ, ОмГТУ, промышленно-экономического колледжа, СКИТУ, а также автотранспортного колледжа. Управляющая компания приняла 7 человек из ОмГТУ, ОмГУПС и ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Летом на свинокомплексе «Петровский» в рамках работы с подшефным образовательным учреждением будут трудиться 3 учащихся Петровской школы Омского района.

Работа с омскими образовательными учреждениями ведется кадровыми службами ГК «Титан» и ООО «Полиом» непрерывно, со многими учебными заведениями заключены соглашения о сотрудничестве, в том числе научном и профориентационном.

30.05.2017 10:51