Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, министерство образования Омской области 1 июня организует большую праздничную программу в сквере имени Дзержинского
В День защиты детей пройдет большой квест «Радуга желаний»

Мероприятие предполагает одновременную работу игровых площадок, мастер-классов «Цветик-семицветик», которые расположатся вокруг фонтана в сквере имени Дзержинского и проведение концертной программы. Квест «Радуга желаний» предоставит возможность детским командам пройти семь игровых площадок по заранее выданной карте. На каждой площадке нужно будет заработать воздушный шар определенного цвета. После прохождения квеста участники соберутся у концертной площадки и образуют вокруг фонтана в несколько кругов радугу. Завершится мероприятие парадом сказочных героев, а все участники получат мороженое.

Планируется, что в мероприятии примут участие около 700 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации не только из Омска, но и из районов области. В этот же день ребята отправятся на благотворительный спектакль и в кинотеатры для просмотра мультфильмов. Начало программы в 11 часов.

В ОмГПУ также решили не остаться в стороне от празднования Международного дня защиты детей. В этот день студенты вуза в 13:00 организуют праздничное мероприятие на площади перед ТЮЗом. «Площадь преобразится и засияет летними красками: студенты и пришедшие на праздник дети разукрасят ее цветными мелками, — делится планами руководитель педагогического отряда “Вожатский переплет” ОмГПУ Инна Шеметова. — С импровизированной сцены будут звучать детские песни в исполнении студентов ОмГПУ. Также для детей подготовлены увлекательные игры и конкурсная программа».

30.05.2017 11:31