Впервые форум юных лидеров детских общественных организаций проходит под эгидой Российского движения школьников, набирающего популярность в молодежной среде. Торжественное открытие состоялось на плацу Омского кадетского военного корпуса. До этого две тысячи школьников колонной прошествовали по улицам Омска от площади Бухгольца
Форум Российского движения школьников посетил губернатор Виктор Назаров

Губернатор Виктор Назаров, посетивший мероприятие, отметил, что главное - дать молодым людям возможность для самовыражения, раскрытия талантов. И новое движение открывает такие возможности, даёт понимание - то, что можно сделать сообща, в одиночку никогда не сделаешь. Вспоминая своё пионерское детство и комсомольскую юность Виктор Назаров убеждён, что движение школьников может стать достойной альтернативой и разрастись до масштабов всей страны.

«В моём детстве, наверное, каждый ребёнок хотел быть пионером. Это действительно было всеобщее движение. Каждый из нас понимал, насколько важно быть в коллективе, творить добрые дела, заниматься какой-то благотворительной работой. И мы делали это с душой и удовольствием, без принуждения. Мы действительно верили в идеалы, в свою страну и в сильное государство. Я считаю, что сегодня такое детское общественное объединение необходимо нашей стране», - считает Губернатор Виктор Назаров.

В регионе сегодня действует 10 пилотных площадок Российского движения школьников. Их станет больше. Задача в том, чтобы это движение разрасталось, как можно больше детей вступало в него, желая того сами и искренне разделяя идеи школьного движения. Одной из главных задач проведения сегодняшнего форума «Россия начинается с тебя» организаторы ставят укрепление связей между уже существующими детскими и молодежными общественными объединениями, создание условий для развития организаторских умений и навыков их лидеров.

«Омское региональное отделение российского движения школьников – мощная, уверенно стоящая на ногах организация, с уже складывающимися традициями. Это продемонстрировал сегодняшний форум», - считает побывавший на омском форуме заместитель директора федерального государственного бюджетного учреждения «Росдетцентр» Дмитрий Покровский. По его словам, нет задачи объединить в движение все школы, главное, чтобы членство в общественной организации было престижно и увлекательно.

19.05.2017 16:41