18 мая 2017 года, 14:43

Всероссийская проверочная работа по истории завершила серию испытаний учащихся 11 классов

Всероссийская проверочная работа (ВПР) по истории прошла 18 мая для учащихся 11 классов российских школ, не выбравших данный предмет для сдачи ЕГЭ. Данная проверочная работа проводится в 2017 году в режиме апробации, участие в ней школ является добровольным

В Омской области всероссийскую проверочную работу по истории для выпускников провели 103 школы, более 1 тысячи одиннадцатиклассников проверили свои знания в данном предмете. Проверочная работа по истории включала в себя 12 заданий, на ее выполнение отводилось 90 минут.

ВПР содержит задания по истории России с древнейших времен до наших дней и истории родного края. Знания по всеобщей истории проверяются в работе только в контексте истории России. В ВПР проверяется, насколько школьники овладели базовыми историческими знаниями, умением применять исторические знания для оценки сущности общественных явлений, умением искать, анализировать, сопоставлять и оценивать содержащуюся в различных источниках информацию о событиях и явлениях прошлого.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2017/05/18/2017-05-18-13-48-36.html