Соревновательная часть студенческого фестиваля будет проведена совместно с центром тестирования ГТО и представлена обязательными испытаниями в беге, тесте на гибкость, подтягивании на высокой и низких перекладинах, отжиманиях от пола
Студенческий фестиваль ГТО приурочили к 85-летию ОмГПУ

Сегодня на стадионе спортивного комплекса «Сибирский нефтяник» состоится открытие третьего Студенческого фестиваля ГТО, посвященного 85-летию Омского государственного педагогического университета. Программу фестиваля уложили в несколько дней. Завтра участники смогут выполнить обязательный норматив в беге на два (девушки) и три километра (юноши) и нормативы по выбору: прыжок в длину с места или с разбега, метание гранаты, упражнение на мышцы пресса. В четверг, 18 мая участники сдадут нормативы по плаванию и стрельбе из пневматической винтовки.

Третий Студенческий фестиваль ГТО в ОмГПУ завершится награждением победителей как в отдельных видах испытаний, так и в общекомандном зачете. Личные результаты каждого участника будут занесены в единую электронную базу Интернет-портала ВФСК ГТО, для обработки данных и формирования приказа о вручении знаков отличия.

«Возрождение ГТО в России востребовано временем. Начиная с 2017 года, все граждане нашей страны имеют возможность принять участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне», – отметила заведующая кафедрой физического воспитания кандидат педагогических наук, доцент Наталья Васильевна Матюнина.

Кафедра физического воспитания ОмГПУ совместно со студенческим спортивным клубом уже в третий раз проводит мероприятие в рамках физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы вуза. Фестиваль стал традиционным и ежегодно привлекает большое количество студентов к участию в этом крупномасштабном мероприятии.

Обновленный комплекс вновь введен в действие с 1 сентября 2014 года Указом Президента Российской Федерации.

16.05.2017 12:49