В Омске прошел пятый очный тур «Естественнонаучная грамотность» регионального чемпионата командных игр-конкурсов по функциональной грамотности для учащихся 4-11 классов. В очном туре состязались 17 команд
Подведены итоги второго регионального чемпионата командных игр по функциональной грамотности

Чемпионат проводился с целью развития функциональной грамотности школьников, повышения читательской, финансовой, краеведческой, естественнонаучной компетенций, организации интеллектуального досуга. «Проведение регионального чемпионата было нацелено на популяризацию форм интеллектуального досуга школьников, выявление сильнейших школьных команд Омской области и города Омска», - сообщили в учебно-методическом центре по работе с одаренными детьми.

Участниками регионального чемпионата командных игр-конкурсов по функциональной грамотности в этом учебном году стали 559 команд из 28 муниципальных районов Омской области и 11 образовательных организаций города Омска. В младшей лиге состязались 139 команд, в средней лиге – 223 команды, в старшей лиге – 197 команд.

Победителями чемпионата по результатам пятого очного тура стали три команды. В старшей лиге – Команда «ДДД» из Кормиловской школы № 1, в средней лиге – команда «Лицеисты 7А» из лицея № 25, в младшей лиге – команда «Звездочки» из лицея № 74. Участники команд-победителей были награждены книгами. Призерами чемпионата стали 14 команд.

Так как финал проходил на областной станции юных натуралистов, то приятным сюрпризом для победителей и призеров было посещение ботанического сада, аквариумного зала, выставки творческих работ обучающихся станции.

02.05.2017 10:34