В этом году областная научно-практическая конференция «Профессиональные технологии» прошла  в промышленно-экономическом колледже. На конференции было заслушано 69 докладов, которые представили 89 обучающихся и студентов
Более 60 докладов представили школьники и студенты в рамках конференции «Профессиональные технологии»

В этом году областная научно-практическая конференция «Профессиональные технологии» прошла в промышленно-экономическом колледже. На конференции было заслушано 69 докладов, которые представили 89 обучающихся и студентов

Темы исследований касались моделизма, электротехники и радиоэлектроники, дизайна, экономики, технологий в промышленности, транспорта, экологии и техносфера, а также робототехники. Основными критериями оценки содержания работ являлась новизна, актуальность и оригинальность, теоретическая и практическая значимость, собственный опыт исследования и вклад автора. Поощрялась качественная подготовка докладов и хороший уровень владения материалом. В итоге 41 обучающийся и студент стали лауреатами. Лауреаты конференции награждены дипломами Министерства образования Омской области, подарками. Всем участникам выданы сертификаты об участии.

С 1968 года образовательные организации начального и среднего профессионального образования принимают участие в региональной научно-практической конференции школьников и учащейся молодежи Омской области. С 2012 года направление «Профессиональные технологии» выделено в отдельную конференцию: областную научно-практическую конференцию обучающихся Омской области «Профессиональные технологии». За эти годы научно-практическая конференция стала неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса, способом самореализации и самопрезентации учащихся. Конференция открывает для молодежи еще одну область приложения своего интеллектуального потенциала, дает возможность освоить первые шаги в исследовательской деятельности.

02.05.2017 10:32