В институте развития образования Омской области состоялась финальная областная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В течение года во всех районах и Омске 630 команд-участниц состязались в трех заочных турах. По итогам заочных игр были отобраны сильнейшие команды. Они приняли участие в финале
Победителями областного интеллектуального турнира стали команды городского лицея и сельской школы

В финале областной игры «Что? Где? Когда?» приняло участие 56 команд обучающихся с четвертого по одиннадцатый классы. По итогам сезона команды-победители были награждены дипломами. Следующая очная встреча запланирована на апрель 2018 года.

Победителем в младшей лиге стала команда городского лицея № 92. Призерами по итогам интеллектуальной игры признаны команды Кормиловской школы № 1, Золотонивской школы Оконешниковского района, Полтавского лицея, Иртышской школы Черлакского района и Усть-Ишимского лицея «Альфа».

Лучшей командой в старшей лиге стала сборная Цветнопольской школы Азовского немецкого национального района. Призерами стали команды Пристанской школы Таврического района, Кормиловской школы № 1, Шараповской школы Марьяновского района, Усть-Ишимского лицея «Альфа» и Калачинского лицей.

Власти Омской области уделяют внимание поддержке олимпиадного движения и выявлению интеллектуально одаренных детей. Организатором турнира выступил открыт учебно-методический центр по работе с одаренными детьми. По словам заведующего центром Ивана Худорожкова, главной задачей является сопровождение олимпиадного движения. «Но кроме олимпиад, мы развиваем и сеть бесплатных региональных конкурсов. Таких как «Что? Где? Когда?», «Эрудит», конкурс функциональной грамотности», - отметил Иван Худорожков.

27.04.2017 13:08