Омские студенты подготовили для ветеранов именные открытки

В апреле Омский областной музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля и центр гражданско-патриотического воспитания молодежи, расположенный в Омском техникуме строительства и лесного хозяйства, организовали патриотический проект «Открытка для ветерана». Специалист музея Ирина Гавриленко познакомила участников мастер-класса с историей создания открытки и продемонстрировала их образцы, начиная революционного периода и периода Великой Отечественной войны.

Со студентами состоялся диалог о важности и значении открыток в наши дни. Каждому участнику представилась возможность самому изготовить открытку и отправить ее по почте ветерану. Теперь студенты, участвовавшие в мастер-классе, смогут провести аналогичное занятие по изготовлению открытки на базе своего образовательного учреждения, подарить ветеранам открытки или направить их Почтой России. России.

24.04.2017 11:05