В целях стимулирования развития художественного творчества детей с ОВЗ как средства их социальной адаптации в адаптивной школе-интернате № 14 проводится областной конкурс детского художественного творчества детей с ограниченными возможностями  «Все краски мира», в котором примут участие обучающиеся  адаптивных учреждений Омской области
Дети из адаптивных школ примут участие в фестивале «Все краски мира»

В целях стимулирования развития художественного творчества детей с ОВЗ как средства их социальной адаптации в адаптивной школе-интернате № 14 проводится областной конкурс детского художественного творчества детей с ограниченными возможностями «Все краски мира», в котором примут участие обучающиеся адаптивных учреждений Омской области

«Конкурс проводится шестой год и дает возможность детям с ограниченными возможностями здоровья проявить свои творческие способности», - отметила заместитель министра образования региона Инесса Артемова. Представленные на конкурс творческие работы оценивало жюри, в состав которого вошли представители министерства образования Омской области специалисты областного музея изобразительных искусств имени М.А. Врубеля», педагоги школы-интернаты № 14.

В этом году участниками конкурса стали 72 ребенка из 21 адаптивного учреждения Омской области. По итогам работы жюри определено 16 призеров.
Фестивальная программа конкурса пройдет в пятницу, 21 апреля в адаптивной школе-интернате № 14 (ул. 30-я Северная, 121). Детские работы будут представлены в номинациях «Мой любимый город Омск» (городской пейзаж), «Моя семья, мои друзья» (портрет, автопортрет), «Природа сибирского края» (пейзаж, животный мир Прииртышья), «Тихая жизнь вещей» (натюрморт).

Все участники фестиваля получат сертификаты, а победителям будут вручены дипломы и подарки. В этот день в школе будут работать выставка картин, медиа-вернисаж, пройдут мастер-классы по музейно-образовательной программе для особых детей.

20.04.2017 11:44