20 апреля 2017 года, 11:42

Гран-при музейного конкурса «Коллекция» досталось Усть-Заостровскому сельскохозяйственному колледжу

В Парадном зале областного музея изобразительных искусств имени М.А. Врубеля подведены итоги областного смотра-конкурса «Коллекция» среди музейных объединений образовательных организаций

С февраля по март музеи колледжей, техникумов и университетов представляли свои музейные коллекции. Каждый проект являлся оригинальным представлением уникальных экспонатов, хранящихся в музейном объединении образовательной организации. Руководители музеев образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования посетили выставку «12 стульев» и приняли участие в интерактивной игре «Коллекция и коллекционеры».

«Экспертная комиссия посетила 24 образовательных организации и отсмотрела 5 видеоработ. Конкурс проводился по номинациям «Лучшая театрализация» и «Художественное оформление», - сообщила заместитель министра образования Инна Елецкая. Разнообразной была и тематика коллекций: «Навстречу рекордам», «Личность. Творчество. Жизнь», «К истокам народной культуры», «Моя советская юность и молодость», «Зову в свою профессию», «По заслугам воздается честь».

В ходе обсуждения экспертной комиссией были выделены отдельные номинации «Работа музейного актива», «Лучшая интерактивная экскурсия», «Использование информационных технологий в музейной деятельности», «За личный вклад в создание коллекции».

Победителями конкурса стали Омский колледж профессиональных технологий и колледж Омского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения России. Гран-при присвоено творческому коллективу Усть-Заостровского сельскохозяйственного техникума. «От работы над этим проектом получили удовольствие не только члены экспертной комиссии, но и сами участники конкурса», - уверена Инна Елецкая.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2017/04/20/2017-04-20-9-42-53.html