20 апреля 2017 года, 14:10

Весенняя неделя добра стартовала в омских школах

Ученики многопрофильного образовательного центра № 117 одними из первых приняли активное участие в общероссийской акции «Весенняя неделя добра». Ребята организовали благотворительную ярмарку–продажу домашней выпечки и провели благотворительный концерт

Все средства по итогам мероприятия школьники передали благотворительному центру помощи детям «Радуга». Изначально планировалось потратить эти средства на приобретение специального прибора для контроля свертываемости крови шестилетнему Владу, но благодаря всем неравнодушным омичам собранные школьниками деньги помогут и другим подопечным центра «Радуга».

Пятилетняя Настя получит инфузионный порт, что серьезно облегчит ей процедуру переливания крови, четырехлетней Евангелине установят окклюдер для борьбы с пороком сердца, семилетней Полине, больной сахарным диабетом, приобретут инсулиновую помпу, а часть суммы будет направлена на срочную реабилитацию пятилетнему Захару.

Ежегодная общероссийская благотворительная добровольческая акция «Весенняя неделя добра» стартует 22 апреля. Участие школьников и студентов в ней уже стало традицией для Омска. Суть проекта – в течение недели совершать общественно-полезные дела: организовывать субботники, проводить благотворительные концерты, ярмарки, конкурсы, акции, выставки.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2017/04/20/2017-04-20-12-10-45.html