17 апреля 2017 года, 16:00

Денис Нестеров принес региону первую победу в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников

Представители Омской области успешно проходят испытания в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников. На данный момент завершились девять олимпиад. В копилке Омской области четыре призовых места и одна победа

Победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, которая проходила в Архангельске, стал ученик одиннадцатого класса многопрофильного образовательного центра по развитию одаренности № 117 Денис Нестеров. Ранее двое обучающихся этого же центра стали призерами. Это Анастасия Велькина (французский язык) и Варвара Диких (право). Также в «копилке» сборной нашего региона призовое место по литературе (Александра Зайцева, лицей № 64) и информатике (Александр Якунин, лицей № 64).

В этом году в региональном этапе всероссийской олимпиады приняли участие 1 625 школьников, из них 62 стали победителями, в состав сборной вошел 51 школьник. Средства на организацию участия сборной команды региона выделены из областного бюджета. У региона представители в финалах 22-х олимпиад. В прошлом году из 53 победителей и призеров регионального этапа, получивших право принимать участие в заключительном этапе, 18 человек стали призерами.

Победители имеют право на поступление без вступительных испытаний в любой вуз, получение гранта Президента Российской Федерации на обучение в вузе в размере 20 тысяч рублей ежемесячно, возможность войти в Сборную команду России Международных олимпиад по профилю олимпиады.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2017/04/17/2017-04-17-13-56-7.html