Финалисты региональных этапов всероссийских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года» прошли последние испытания в рамках конкурсной программы. Имена победителей держатся в секрете и будут оглашены на торжественном мероприятии
В Омской области назовут лучшего учителя и воспитателя

В финал регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года» прошли шесть педагогов. Это учитель математики Марьяновской школы № 2 Лариса Вагнер, учитель начальных классов Калачинской школы № 4 Олеся Кушнаренко, учитель истории и обществознания Нижнеомской школы № 2 Анна Никитина, учитель английского языка Лузинской школы № 2 Александр Сливкин, учитель математики Пологрудовской школы Тарского района Елена Тузова и учитель начальных классов Знаменской школы Светлана Хорошева.

В финал регионального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года» прошли пять человек. Это инструктор по физической культуре Азовского детского сада комбинированного вида «Сказка» Светлана Бакуменко, воспитатель Черлакского детского сада № 2 Тамара Зименко, воспитатель детского сада № 12 общеразвивающего вида города Омска Светлана Сахарова, воспитатель городского детского сада комбинированного вида № 160 Светлана Шебуняева и Наталья Шумакова, которая работает воспитателем Москаленского детского сада Марьяновского района.

В финале, который прошел в институте развития образования, конкурсанты провели мастер-класс, педагогический совет, публичную лекцию и приняли участие в профессиональном разговоре. На торжественном мероприятии 18 апреля в центре творческого развития и гуманитарного образования подведут итоги конкурсного марафона и объявят имена победителей. Они получат главный приз – большой плазменный телевизор, и станут участниками федеральных финалов, которые пройдут осенью.

13.04.2017 10:12