В центре творческого развития и гуманитарного образования состоялся финал IV областного конкурса «Студент-Лидер». В заочном этапе конкурса приняли участие 26 студентов. Их достижения оценивались на основании портфолио и конкурса эссе на тему «Послание студенту-первокурснику 2067 года»
Лучшей студенткой стала Екатерина Гырыхова из педагогического колледжа № 1

«В финале за победу боролись шесть студентов. Через конкурсные испытания они продемонстрировали личностный рост и раскрыли значимость своей профессии», - прокомментировали в управлении профессионального образования и науки. Финалисты представили социальную рекламу «Мы против терроризма» и провели флеш-моб со зрителями.

Победительницей конкурса стала Екатерина Гырыхова из Омского педагогического колледжа № 1. По итогам были выявлены победители в номинациях «Пытливый ум», «Творческий взлет», «Профессионал», «Россиянин. Гражданин. Патриот», «Открытые сердца», а зрители определили лучшего в номинации «Приз зрительских симпатий». Победитель конкурса будет номинирован на денежное поощрение губернатора Омской области в 2017 году. Конкурс «Студент-Лидер» прошел в четвертый раз.

12.04.2017 09:46