В Омске прошел региональный отборочный этап всероссийских открытых соревнований по футболу среди команд детских домов. Золотые медали себе домой увезли воспитанники Большеуковской школы-интерната и детского дома № 4
Ребята из Большеуковской школы-интерната стали чемпионами Омской области по футболу

В старшей возрастной группе первое место заняла команда Большеуковской школы-интерната. Ребята не проиграли ни в одной из пяти игр и в итоге завоевали золотые медали. В младшей возрастной группе лучшей стала команда детского дома № 4 из Омска. Теперь юным спортсменам 13 апреля предстоит поездка в Новосибирск, где они встретятся со своими сверстниками и лучшими командами из восьми регионов Сибири. Победитель этого этапа отправится в Сочи, где пройдут финальные игры турнира.

В региональном отборочном этапе приняло участие 70 детей из 8 учреждений для детей-сирот. Соревнования «Будущее зависит от тебя» проводятся компанией «МегаФон» с 2005 года. С 2012 года организационную поддержку турниру оказывают министерство спорта Российской Федерации, Российский футбольный союз и министерство образования и науки России.

05.04.2017 09:10