В Академии педагогического мастерства для 170 учителей начальных классов, директоров и методистов состоялись мастер-классы, объединенные общей темой «Роль урока деятельностного типа в повышении качества начального общего образования»
В институте развития образования для учителей начальных классов провели «Мастерскую профессионала»

Как сообщили в институте развития образования Омской области, педагоги получили возможность освоить оригинальные, авторские приёмы подготовки и проведения современного урока деятельностного типа, в том числе в малокомплектной школе. Участники мастерской узнали о технологии достижения метапредметных результатов в условиях малокомплектной школы, как можно применять информационно-коммуникационные технологии для организации контрольно-оценочной деятельности, а также как в гармонии использовать печатную и электронную формы учебников для достижения планируемых результатов.

В мероприятии приняла участие заслуженный учитель РФ из Москвы Лариса Кудрова, которая провела мастер-класс «Система оценки образовательных достижений обучающихся: от нормативных требований к практике реализации». Свои мастер-классы также представили победители конкурсного отбора лучших учителей Омской области. Учителя начальных классов гимназии № 140 Юлия Зеленская и Елена Салий рассказали о том, как на современном уроке можно организовать и провести учебные проекты.

04.04.2017 11:59