В Омске стартует турнир по футболу среди команд организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Во вторник, 4 апреля в отборочном этапе примут участие более 60 ребят из Омска и Омской области
Футбольные сборные из детских домов и школ-интернатов посоревнуются за поездку в Лондон

Более 60 воспитанников из детских домов и школ-интернатов примут участие в первом этапе чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя». Только 12 из них смогут представить город на втором этапе, который пройдет 13 апреля, где им придется встретиться со своими сверстниками из других городов Сибири. Завершатся соревнования в конце мая в Сочи, где состоятся финальные игры между лучшими командами страны. Две команды-победители отправятся в Лондон на тренировочную базу футбольного клуба «Арсенал».

Чемпионат «Будущее зависит от тебя» проводится с 2005 года компанией «МегаФон». С 2012 года организационную и финансовую поддержку турниру оказывает министерство спорта Российской Федерации и Российский футбольный союз. Эти соревнования – единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства. Ежегодно в нем принимает участие около 10 000 детей по всей стране.

Отборочный этап Омской области пройдет 4 апреля с 10.00 в спортивном комплексе «Красная Звезда» (ул. Масленникова, 142/1).

03.04.2017 11:44